Воскресенье, 20 мая 2018 15:19

АКЦИЯ "Ночь музеев"

Самая музейная ночь в году прошла в Красногорском краеведческом музее.
Программа акции была разбита на тематические блоки. Гостей поприветствовал директор музея - Щербакова Людмила Николаевна, так же была вручена благодарность за сотрудничество с музеем и пополнение основных фондов Ожегову Владимиру Сергеевичу, которую вручит ему Кошевая Елена Владимировна.

Так как тематика ночи "Шедевры из запасников" - сотрудники музея рассказали о шести старинных предметах, а так же предложили участникам акции собрать марийский национальный костюм.

Работники Красногорской районной библиотеки перенесли всех в эпоху писателей прошлых веков и рассказали необычные факты из их жизни.

Проведён мастер-класс по изготовлению куклы-оберега на удачу "Желанница".

Кроме того, под руководством Елены Владимировны была организована живая музыка с ребятами из центра детского творчества объединения "Гитара". Так же, все участники были приглашены на музыкально-поэтическую гостиную "И голос на пластинке зазвучал", где послушали музыку на пластинках и сами спели хиты прошлого.

В нашем музее собрана уникальная коллекция платьев 70-80-х гг., в которых продефилировали наши гости.

В завершении вечера все были приглашены на чаепитие, на котором их угощали чаем из угольного самовара.
Мероприятие прошло в дружеской, тёплой атмосфере.
Мы были приятно удивлены тем, что акцию посетило большое количество молодых людей.
Выражаем огромную благодарность всем, кто помогал и принял участие в акции.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: