Понедельник, 25 декабря 2017 09:36

Открытие состоялось!

В переводе с греческого «таксидермия» - означает «обработка (или вычинка) кожи», способ изготовления чучел животных. Основой при котором является шкура животного. Но в современном понятии это - всего лишь один из этапов изготовления чучела представителей фауны, будь-то птица, зверь или же рыба, изготовление музейных экспонатов, а также для сохранения охотничьих трофеев.
Сейчас у Вас появилась возможность увидеть такие экспонаты в Красногорском музее до 22 января 2018 года. ❄
На открытии выставки присутствовали представители администрации, корреспонденты газеты "Победа" и учащиеся Красногорской СОШ и Красногорской гимназии.
Выставка понравилась как взрослым, так и детям, вызвала восторг у малышей. Они смогли своими глазами увидеть обитателей наших лесов, прикоснуться к творчеству охотников Красногорского района, которые предоставили таксидермические изделия и фотографии. Выражаем благодарность: Перминову А.И., Фёдорову А.В., Осипову В.П., Матушкину П.А., Колотову В.В., Берестову Е.А. ?

Смотреть встроенную онлайн галерею в: